Список послуг

Базовий мерчандайзінг


Выкладка товара согласно утвержденной планограммы Товар на вітрині має бути представлений на полиці згідно погодженої торгівельною мережею і Замовником планограми. За умови відсутності погодження Замовника з мережею такого документу, товар має викладатися згідно внутрішнтьої планограми магазину та розпорядження зав. відділу (менеджера та ін.) магазину.
Изготовление и установка ценников Виконавець забезпечує наявність актуальних цінників. Під час проведення акції необхідно оновити цінник в перший день акції та в перший день після її закінчення. Також цінники оновлюються не частіше 1 разу на місяць за запитом замовника.
Контроль товарного вида продукции (пыль, этикетки, брак) Під час викладки продукції на вітрину , Виконавець перевіряє товар, з яким працює, на наявнісь пилу, цілісність етикетки, браку упаковки продукції.
Подъем товара со склада торговой точки При недостатньо заповненій глибині полиці, Виконавець має у супроводі працівника торгвельної точки знайти товар на складі та відвезти його до торгівельної зали в необхідній для заповнення полиці кількості.
Предоставление информации о "представленности" товара на ТТ Кожна наявна товарна позиція, надана Замовником, вказується в деталізованому звіті. Відсутня позиція відмічається "Галкою" в полі Фейс.
Предоставление информации о количестве фейсов на полке Вкузується кількість фейсів одниниці товару, що знаходиться на всіх місцях продажу торгівельного залу.
Предоставление фото отчета в системе управления полочным пространством Після проведення робіт в торгівельному залі мерчандайзер надає фотозвіт з усіх місць продажу товарів замовника. Фото мають бути панорамними (щоб було видно розміщення товару замовника по відношенню до конкурента) та наближені (щоб було видно цінники). Фотозвіт розміщується на ресурсі merchik.com.ua в розділі Результати-Фотозвіт.
Ротация товара на полке Під час викладки та контролю зовнішнього стану продукції, Виконавець проводить ротацію по принципу чим ближче до закінчення терміну придатоності, тим ближче до покупця.

Додаткові послуги


Административные затраты Складається з витрат на адміністрування (управління, офіс, стільниковий та телефонний зв'язок, інтернет, друк документів тощо), прибуток компанії, банківські послуги.
Алармирование товара Встановлення магнітних чіпів (або магнітних наліпок) на товар
Аренда ПО системы управления полочным пространством СУППР Надання електронного ресурсу у вигляді доступу на сайт merchik.com.ua співробітникам замовника для виконання функцій адміністратора, виконавця, котролера, аналітика-маркетолога, бухгалтера та ін. Інтерфес сайту адаптований для стаціонарних ПК і стільникових засобів всїх операційних систем, та наповнений у відповідності до посади і може мати різні кофігурації, налаштування яких змінюється адміністратором. Технічне обслуговування сайту забезпечує Агентство мерчандайзингу.
Доставка POS-материалов исполнителям в ТТ Виконавець виконує доставку POS-материалів. Фасування та відправку робить Виконавець, кур'єрські послуги сплачує Замовник.
Замер ДЛИНЫ полочного пространства Надання данних щодо ДОВЖИНИ полиці, що займає товар Замовника та інших товарів, розміщених на полиці (для використання в розрахунках ЧАСТКИ простору полиць).
Замер ДОЛИ полочного пространства Надання данних щодо ЧАСТКИ полиці, що займає товар Замовника по відношенню до інших товарів даної товарної групи, розміщених на полиці (у відсотках). Контроль виконується по опції 138023
Захват места на полке (Достижение) Досягненя - це розширення фейсів, додаткові місця продажів, які не були погоджені Замовником з торгівельною мережою. Досягнення - це панорамне фото "до початку" роботи и панорамне фото "після", на якій видно вищевказане розширення. Досягнення, підтверджені Замовником, мають бути ним премійовані.
Индивидуальные премии исполнителям Замовник на власний розсуд преміює Виконавця за виконання послуги
Контроль ФотоОтчета в режиме реального времени На відмінність від звичайного ФотоЗвіту мерчандайзер надає фотозвіт ПІД ЧАС виконання робіт в торгівельному залі, а оператор перевіряє цей звіт на відповідність "стандарту", у режимі "реального часу", та надає зауваження і вимагає їх виконання. Програмне забезпечення не дає можливості загрузити ФотоЗвіт у систему СУППР за межами торгівельної точки.
Надбавка за задержку оплаты выполненных работ
Надбавка за работу в выходной день Замовник додатково оплачує роботу Виконавця в вихідні дні
Надбавка за работы в праздничный день Замовник додатково оплачує роботу Виконавця в святкові дні
Отзвон мерчандайзера перед началом работы Виконавець в особі мерчандайзера виконує телефонний дзвінок співробітнику Замовника перед початком робіт при відвіданні ТТ
Подготовка товара к возврату Виконавець в особі мерчандайзера виконує збір товару до повернення згідно до Накладної повернення, погодженої між торгової мережею та Замовником
Получение и передача заказчику реквизитов персонала ТТ Виконавець надає Замовнику інформацію щодо Ім'я, посади та контактного номеру телефону представника торгової точки примітки до звіту
Порезка весовой продукции Виконавець нарізає вагову продукцію Замовника згідно стандартів торгівельної мережі та з дотриманням санітарних вимог
Предоставление даты окончания годности ВЫБОРОЧНО по товарам (срок годности) Вказується найближча дата закінчення терміну придатності (мінімум по одному найменуванню товару присутніх у звітах)
Предоставление информации о количестве товара на складе Вкузується кількість товару в штуках, що знаходиться на складі торгівельної точки. інвентаризація.
Предоставление информации о наличии акции по какому-либо товару Виконавець вказує відміткою "1" напроти товару, по якому проводиться акція.
Предоставление информации о товарном запасе на полке ТТ Вказується приблизна кількість товару однієї позиції на полиці (з усіх мусць продажу).
Предоставление информации о тововарном запасе по оборотной ведомости (по всем позициям) Вказується кількість товару по кожній позиції, що рахуються на залишках в базі даних магазину. По всем товарам установленным в ППА для данной ТТ
Предоставление информации о тововарном запасе по оборотной ведомости (по отдельным позициям) Вказується кількість товару по кожній позиції, що рахуються на залишках в базі даних магазину. По тем позициям, у которых данная опция устнановлена в Доп. требованиях
Предоставление информации о цене товара на полке Вказується актуальна ціна одинці товару (з цінника).
Предоставление Фото Индивидуальных Контрольных Листов (ИКЛ) с подписями представителей ТТ Виконавець надає контактні данні співробітника магазину, під контролем якого виконував викладку товару
Примотка продукции Виконавець виконує примотку акційної (або іншої продукції) при забезпеченні Замовником засобів для примотування.
Присутствие при приеме товара Виконавець має бути присутнім в момент прибуття товару та його приймання співробітниками торгової точки
Размещение POS материалов в ТТ Виконавець підчас відвідання ТТ розміщує POS-материали, надані замовником, згідно акційної програми
Размещение дополнительных материалов в СУППР Виконавець розміщує в СУППР додаткові матеріали (таблиці, планограми тощо), інформацію по котрим надає Замовник
Рассылка СМС мерчандайзерам Можливість в режимі реального часу массово повідомляти термінову інформацію кінцевому виконавцю від Замовника шляхом відправки СМС-повідомлень
Сопровождение рекламаций Виконавець супроводжує виконання зауваження, вказане в Рекламації, до моменту зняття зауваження.
Стикерование товара Встановлення стікерів на фасованій продукції та/або на окремих SKU
Фасовка товара Фасування вагового товару

Маркетингові дослідження


Исследование представленности товара (только фото) Виконавець надає фотозвітність з ТТ, не виконуючи опції базового мерчандайзингу.
Исследование цен на товар (отчет ИСС) Вкузується ціна та кількість фейсів одниниці товару, що знаходиться на всіх місцях продажу торгівельного залу, то фотозвіт згідно предсталеного асортименту без виконання базового мерчандайзингу

Навчання персоналу


Предоставление системы управления полочным пространством для контроля собственных сотрудников Надання електронного ресурсу у вигляді доступу на сайт merchik.com.ua співробітникам замовника для виконання функцій адміністратора, виконавця, котролера, аналітика-маркетолога, бухгалтера та ін. Інтерфес сайту адаптований для стаціонарних ПК і стільникових засобів всїх операційних систем, та наповнений у відповідності до посади і може мати різні кофігурації, налаштування яких змінюється адміністратором. Технічне обслуговування сайту забезпечує Агентство мерчандайзингу.
Тренинг по пользованию СУППР в офисе агентства мерчандайзинга Навчання персоналу Замовника по роботі з ресурсом СУППр на территорії Виконавця
Тренинг по пользованию СУППР с выездом тренера Навчання персоналу Замовника по роботі з ресурсом СУППр на территорії Замовника

Объекты сайта (кнопки, поля ввода и пр.)


Кнопка "ВидеоУрок" При нажатии на эту кнопку мы можем просмотреть видео урок, который соответствует той задаче, которую мы выполняем на данный момент.
Кнопка "ВидеоУрок" При нажатии на эту кнопку мы можем просмотреть видео урок, который соответствует той задаче, которую мы выполняем на данный момент.
Кнопка "ВидеоУрок" При нажатии на эту кнопку мы можем просмотреть видео урок, который соответствует той задаче, которую мы выполняем на данный момент.
Кнопка "Дет.Отчет" (оценка) Кнопка для удобного перехода из ОС к детализированному отчету исполнителя по Адресо+Клиенто+Дате, просмотру его и выставлению оценки. В ОИ на этой кнопке отображается сигнал и предоставляется возможность поставить оценку кроме этой есть еще 135742 Кнопка "Дет.Отчет" открывает детализированный отчет по данному Клиенто/Адресу. Кроме этого есть 137797 Кнопка "Дет.Отчет" открывает детализированный отчет по данному ДАД2 - Дата/Адрес/Документ (например, если надо вызвать список товаров для редактирования из конкретного ОС или Задачи или пр ... документов).
Кнопка "Доп.Материалам" (оценка) Кнопка для удобного перехода из ОИ,ОС к Доп.Материалам по Адресо+Клиенту, просмотру их и выставлению оценок. В ОИ на этой кнопке отображается сигнал, если на протяжении 30-и дней пользователь не ставил оценок по ВСЕМ Доп. Материалам данного Клиенто/Адреса.
Кнопка "Доп.Требования" (оценка) Кнопка для удобного перехода из ОИ,ОС к Доп.Требованиям по Адресо+Клиенту, просмотру их и выставлению оценок. В ОИ на этой кнопке отображается сигнал, если на протяжении 30-и дней пользователь не ставил оценок по ВСЕМ ДопТребованиям данного Клиенто/Адреса.
Кнопка "Достижения" Кнопка "Достижения" открывает журнал достижений по данному клиенто/адресу
Кнопка "Задачи" Кнопка "Задачи" служит для отображения (в МВС в форме документа) факта наличия/отсутствия задач по данному Клиенто/Адресу. При клике на кнопке - переходим в раздел Задачи с предустановленным фильтром. На текущем этапе еще не решили ставить ли фильтр по Виновнику. Дело в том, что задачи Исполнителю надо показать не только его, но и "чужие". Это-же касается и случая, если эта кнопка будет в ОС
Кнопка "Запустить приложение effie" Запускает приложение effie
Кнопка "Начало работы" При помощи данной кнопки мы фиксируем время начала выполнения работ на ТТ (с данным клиентом или документом). Кроме фиксации времени начала работ, выполняется запрос на определение местоположения, запись о времени начала и МП делается в таблицу ПланРабот (wp_data) и напрямую в шапку документа из которого вызвана.
Кнопка "Окончание работы" При помощи данной кнопки мы фиксируем время окончания выполнения работ ВОР на ТТ (с данным клиентом или документом). Кроме фиксации ВОР, выполняется запрос на определение местоположения, запись о ВОР и МП делается в таблицу ПланРабот (wp_data) и напрямую в шапку документа из которого вызвана.
Кнопка "Оценить Фото Витрины" Кнопка для вызова раздела ФотоОтчеты с предустановленными фильтрами Адрес+Клиент+ДатаРабот для удобной оценки руководителем фото исполнителей. Задумано для ОС
Кнопка "Пригласить Друга" Открывает форму для отправки СМС-приглашения другу. После отправки приглашения автоматически начисляется премия "за СМС", а затем, по мере того, как "Друг" проходит стажировку начисляются дополнительные бонусы.
Кнопка "Процент Премиальных" При нажатии на эту кнопку мы можем просмотреть формулу по которой рассчитывается процент премиальных исполнителя (от суммы оплачиваемой клиентом). и параметры, по которым он определяется. На самой кнопке будет отображен сам процент и сумма, которую ПЕРЕполучает/НЕДОполучает исполнитель
Кнопка "Рекламации" Кнопка "Рекламации" служит для отображения (в форме документа) факта наличия/отсутствия рекламаций по данному Клиенто/Адресу. На текущем этапе еще не решили ставить ли фильтр по Виновнику. Дело в том, что рекламации Исполнителю надо показать не только его, но и "чужие". Это-же касается и случая, если эта кнопка будет в ОС
Кнопка "СМС-код ПТТ" (электронный контрольный лист) При помощи данной кнопки мы отправляем смс-код, на телефон представителя торговой точки (завотдела), потом узнаем его и вносим себе. Это нужно для того что бы получить подтверждение факта выполнение нами работ по даной ТТ и нашего присутствия на ней,а также для того что б представитель ТТ (завотдел) нас запомнил,и при обращении клиента (заказчика) мог подтвердить то что мы были на ТТ и работу выполнили.
Кнопка "Фото Витрины" Вызывается интерфейс для размещения фото витрины
Кнопка "Фото Витрины" ДО начала работ Вызывается интерфейс для размещения фото стажера
Кнопка "Фото Остатков Товаров (ФОТ)" Вызывается интерфейс для размещения фото остатков товара на ТТ
Кнопка "Фото Тележка с Товаром (ФТТ)" Вызывается интерфейс для размещения фото тележки с товаром
Кнопка "Хочу увеличение оплаты" Для того, чтобы подать заявку на увеличение расценок, укажите детали работ с указанным клиентом по данному адресу (длительность, сложности, и пр.). Заявка будет передана в отдел продаж и менеджер попробует (пользуясь Вашими инструкциями договориться с клиентом о поднятии расценок.)
Кнопка "Торговая точка закрыта" Для того, чтобы передать информацию супервайзеру, а от него в отдел продаж о том, что в данная точка НЕ работает (закрыта совсем или на реконструкцию)

Служба підтримки


Контроль посещаемости торговых точек Виконавець електронним листом надає список відвідань, які не буди проведені
Корректировка товарной матрицы (ППА) на сайте Виконавець єдиноразово вносить коррективи в ППА згідно наданої інформації Замовником
Проверка качества выполненных работ Проведення вибіркової перевірки деталізованої та фотозвітності (приблизно 80% від виконаних робіт) співробітниками відділу служби підтримки Агенції
Размещение дополнительных требований в СУППР Виконавець розміщує в СУППР додаткові вимоги, інформацію по котрим надає Замовник

Службові


Вербовка внештатного исполнителя Вербовка внештатного исполнителя, производиться с целью сокращения остановок по предприятию в общем и поднятия лежащей ТТ по конкретному адресу.
Контроль внесения фейсов через effie Проверяется факт внесения какой-то части информации о количестве фейсов через приложение effie. Проверку выполняем через report_prepare
Контроль вызова приложения effie Проверяется факт ВЫЗОВА приложения effie из МВС. Возможно (в дальнейшем) будем проверять какие-то результаты работы в effie.
Контроль Длительности работ Проверяем наличие заполнения реквизита "Длительность" и сверяем эти данные между ОИ и ОС
Контроль местоположения исполнителя (МП) По средствам включённой геолокации, совершается внутренний автоматический контроль местоположения исполнителя работ.
Контроль местоположения исполнителя (МП) По средствам включённой геолокации, совершается внутренний автоматический контроль местоположения исполнителя работ.
Контроль наличия времени начала работ (ВНР) Проверяется наличие фиксации времени начала работ. Кроме фиксации ВНР, выполняется запрос на определение местоположения, запись о ВНР и МП делается в таблицу ПланРабот (wp_data) и напрямую в шапку документа из которого вызвана.
Контроль наличия времени окончания работ (ВОР) Проверяется наличие фиксации времени окончания работ ВОР. Кроме фиксации ВОР, выполняется запрос на определение местоположения, запись о ВОР и МП делается в таблицу ПланРабот (wp_data) и напрямую в шапку документа из которого вызвана.
Контроль наличия Координат (ГЕО) у адреса Проверка наличия географических координат у адреса.
Контроль наличия координат XY места жительства контролируется указание (в БД1С) географических координат места жительства у исполнителя работ
Контроль наличия ответа на Задачу Эта опция служит для отображения (в МВС в форме документа ОИ, ОС и пр.) факта наличия/отсутствия задач по данному Клиенто/Адресу и СУММЫ, которую получит исполнитель, если снимет эту задачу. Период - месяц, отображаем только Активные задачи. Возможно начисление снижения или блокировка при "не отписании" задач на протяжении 10-и дней. На текущем этапе еще не решили ставить ли фильтр по Виновнику. Дело в том, что задачи Исполнителю надо показать не только его, но и "чужие". Это-же касается и случая, если эта кнопка будет в ОС 01.06.2020 обнаружил, что эта опция (на стороне 1С) выполняет проверку ОТПИСАНИЯ задач ... поэтому поменял название с "Контроль наличия Задач" на "Контроль наличия ответа на Задачу"
Контроль наличия ответа на Рекламации Эта опция служит для отображения (в МВС в форме документа ОИ, ОС и пр.) факта наличия/отсутствия реклам по данному Клиенто/Адресу и СУММЫ, которую получит исполнитель, если снимет эту рекламу. Период - месяц, отображаем только Активные рекламы. Возможно начисление снижения или блокировка при "не отписании" реклам на протяжении 10-и дней. На текущем этапе еще не решили ставить ли фильтр по Виновнику. Дело в том, что рекламы Исполнителю надо показать не только его, но и "чужие". Это-же касается и случая, если эта кнопка будет в ОС. 01.06.2020 обнаружил, что эта опция (на стороне 1С) выполняет проверку ОТПИСАНИЯ рекламаций ... поэтому поменял название м "Контроль наличия Рекламаций" на "Контроль наличия ответа на Рекламации"
Контроль наличия Фото Остатков товаров (по ЛЮБОМУ Адресо/Клиенту) Проверяется наличие ФОТ (Фото Остатков Товаров) по ЛЮБОМУ из обслуживаемых клиентов и по ЛЮБОМУ адресу, на протяжении последних Х-дней (где Х это число дней которое указано в реквизите КолМакс)
Контроль наличия Фото Остатков товаров (по ЛЮБОМУ Адресо/Клиенту) Проверяется наличие ФОТ (Фото Остатков Товаров) по ЛЮБОМУ из обслуживаемых клиентов и по ЛЮБОМУ адресу, на протяжении последних Х-дней (где Х это число дней которое указано в реквизите КолМакс)
Контроль наличия Эл.адреса у исполнителя контролируется указание (в БД1С) электронного адреса у исполнителя работ
Контроль оценки ДетОтчета (низкой) В случае наличия НИЗКОЙ (5 или менее) Оценки ДетОтчетов начисляет снижение за данную работу. где: 1 - отчет заполнен "одной строкой", а 9 - все данные полностью соответствуют ФотоОтчету. Кроме данной опции, есть Контроль НАЛИЧИЯ оценки ДетОтчетов, которая проверяет только НАЛИЧИЕ оценки по ДетОтчетам входящим в посещение.
Контроль оценки ФотоОтчетов (низкой) В случае наличия НИЗКОЙ (5 или менее) Оценки любого (даже одного) из ФотоОтчетов начисляет снижение за данную работу. где: 1 - витрина полностью разрушена, а 9 - идеальное выкладка. Кроме данной опции, есть Контроль НАЛИЧИЯ оценки ФотоОтчетов, которая проверяет только НАЛИЧИЕ оценки по ВСЕМ ФотоОтчетам входящим в посещение.
Контроль получения/сдачи чека при посещении
Контроль преждевременного внесения отчетности Выполняется проверка времени попытки проведения отчета. Если у исполнителя уже есть пять отчетов сравниваем дату отчета и ТЕКУЩУЮ дату и, если пользователь пытается провести отчет "завтрашним числом" - блокируем это. Используется для клиентов для которых принципиально нельзя выполнять работы сегодня "на завтра"
Контроль процента премиальных Рассчитывается отношение количества полученных рекламаций к количеству выполненных работ и сравнивается с средним по предприятию. Если у исполнителя этот процент меньше среднего то ему добавляется 5% премиальных, а если ниже то по 5% снижается за каждый следующий шаг .. формулу см в коде. На стороне МВС есть кнопка на которой мы можем просмотреть формулу по которой рассчитывается процент премиальных исполнителя (от суммы оплачиваемой клиентом). и параметры, по которым он определяется. На самой кнопке будет отображен сам процент и сумма, которую ПЕРЕполучает/НЕДОполучает исполнитель
Контроль своевременности внесения отчетности Выполняется проверка времени ПЕРВОГО проведения отчета. Сравниваем дату+время первого проведения отчета и дату+время (вечер) этого отчета плюс дельта - часов на проведение и если они отличаются более чем на количество часов указанных как МАКС - считаем этот отчет внесенным с опозданием. (Пример: Работы должны быть выполнены в 04.06.2019, в опции КолМАКС указано 10 (часов на внесение отчета) значит опция значит время ДэдЛайна - 10 утра 05.06.2019)
Контроль Трех Точек Проверяем наличие заполнения реквизитов "Три точки" (Цена+Фейс+ДОСГ) и сверяем эти данные между ОИ и ОС
Контроль Фото Отчета с привязкой к месту вып. работ Проверяем наличие в БД сайта информации о загрузке фото витрины выполненной непосредственно при контроле местоположения исполнителя в самй ТТ. Фото содержит данные о геокоординатах и выполняется из приложения merchik
Контроль ФотоОтчета по времени изготовления файла Проверяем ВРЕМЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ФАЙЛА ФотоОтчета. Применяется для случая, когда клиент настаивает, чтобы ФотоОтчет выполнялся в день ЗАПЛАНИРОВАННЫХ работ. В реквизитах Мин и Макс указываем ВРЕМЯ (в часах) - диапазон в котором файл должен быть СОЗДАН. Например: Мин=6 - это значит, что файл должен быть создан не раньше 06:00 дня проведения работ, а Макс=19 - значит, что файл должен быть создан не позднее 19:00 дня проведения работ
Контроль ЭКЛ у ПТТ (электронный контрольный лист) Для того что бы подтвердить факт выполнения нами работ по ТТ, нам нужно внести смс-код, который мы ранее исполнитель отправил представителю ТТ на телефон. Этот код (электронная подпись) и служит контролем выполнения нами работ (форма электронный контрольный лист)
Получение подписи представителя ТТ на контрольном листе (КЛ) Виконавець отримує підпис працівника магазину в підтвердження виконаної роботи
Контроль создания "Сотрудника" Проверка того, что запись о данном Сотруднике создана в справочнике Сотрудники конкретным "создателем". Предназначена для начисления премий за регистрацию новых кандидатов (или ПТТ) СОЗДАТЕЛЮ. Предположительно может использоваться для разных работ и должностей. Обязательным условием является "НЕуволенность" "создателя" на дату документа. Внимание! есть еще опция 79916 "Контроль регистрации нового ПТТ". ее надо потихоньку отключать.
Заметили ошибку ?
Выделите ошибку мышью и нажмите CTRL+ENTER

Агентство мерчандайзинга обеспечивает качественный мерчандайзинг в боолее, чем 3000 торговых точках VIP розницы (вся Украина, весь Киев и киевская обл.).
ул. Машиностроительная, 50
Киев
Киевская область
01000
Украина
+380672358240